Новости

04.04.2008 БОЛЕЕ 300 КАЛИНИНГРАДСКИХ РЫБАКОВ БЫЛИ НАГРАЖДЕНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ В 1958 ГОДУ


УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО  СОВЕТА СССР

О присвоении звания Героя Социалистического Труда работникам рыбной промышленности и рыболовецких колхозов Калининградской области

За особые заслуги в развитии рыбного промысла в открытых мо­рях и достигнутые высокие показатели в добыче рыбы присвоить зва­ние Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и Золо­той медали «Серп и Молот»:

1. Алексееву Ивану Ивановичу - капитану среднего рыболовного траулера Управления экспедиционного лова Балтийского рыбопромыш­ленного треста.

2.  Прокусу Георгию Константиновичу - капитану рыболовного сей­нера рыболовецкого колхоза «Балтиец».

3.  Сизову Николаю Ильичу - капитану среднего рыболовного трау­лера Управления тралового флота Балтийского рыбопромышленного треста.

4.  Супруненко Борису Андреевичу - старшему механику плавбазы «Тунгус» Управления экспедиционного лова Балтийского рыбопромыш­ленного треста.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР К. ВОРОШИЛОВ

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М. ГЕОРГАДЗЕ

Москва, Кремль. 31 мая 1958   г.

 

УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

О награждении орденами и медалями СССР работников рыбной промышленности, рыбаков-колхозников, работников партийных, советских, профсоюзных и комсомольских организаций Калининградской области

 ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

 l. Баева Дмитрия Константинови­ча - матроса среднего рыболовного траулера №79 Управления экспедиционного лова.

2. Безпалова Михаила Спиридоновича - капитана рыболовного сейнера №5270 рыболовецкого колхо­за «За Родину».

3. Быкова Василия Ивановича - капитана среднего рыболовного траулера №164 Управления экспедиционного лова.

4. Быкова Валентина Михайлови­ча - капитана среднего рыболовно­го траулера №4324 Управления тралового флота.

5. Волкомирского Алексея Михай­ловича - старшего механика плав­базы «Балтика» Управления экспедиционного лова.

6. Вольбина Григория Адамовича - матроса среднего рыболовного 4196 Управления экс­педиционного лова.

7. Гаворина Шрокофия Ефимовича - тралового мастера рыболовного траулера «Пулонга» Управле­ния тралового флота.

8. Джапаридзе Валерия Алексан­дровича - управляющего Балтий­ским рыбопромышленным трестом.

9. Зимовина Павла Андреевича - флагмана-капитана Светловской моторно-рыболовной станции.

10.  Ищенко Ивана Трофимовича - капитана среднего рыболовного траулера №4357 Управления экс­педиционного лова.

11. Кожевникова Анатолия Александровича - капитана рыболовного сейнера № 5279 рыболовецкого колхоза «Балтиец».

12. Кольцова Ивана Матвеевича - председателя рыболовецкого колхоза «За Родину».

13. Ксензова Георгия Ефремовича - старшего механика    среднего рыболовного траулера  № 354 Управления экспедиционного лова.

14. Максименко Марию Давыдовну - рыбообработчицу Балтийского рыбоконсервного комбината.

15. Маркова Дмитрия Ивановича - капитана среднего рыболовного траулера №4432 Управления тралового флота.

16. Носаля Григория Арсентьевича - капитана среднего рыболовного траулера №107 Управления экспедиционного лова.

17. Осипова Анатолия Петрови­ча - капитана среднего рыболов­ного траулера №4303 Управления экспедиционного лова.

18. Полулихова Валентина Ва­сильевича - капитана среднего ры­боловного траулера №4518 Управ­ления экспедиционного лова.

19. Студенецкого Николая Ивано­вича - начальника Управления экс­педиционного лова.

20. Щеголютина Михаила Ефимовича - капитана среднего рыбо­ловного траулера №1102 Управления экспедиционного лова.

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Албанова Василия Дмитриевича - главного инженера Управле­ния экспедиционного лова.

2. Анинанова Петра Петровича - боцмана среднего рыболовного траулера №4473 Управления экспеди­ционного лова.

3. Белюстина Федора Андрееви­ча - старшего механика транспортного рефрижератора «Калининград» Управления «Запрыбхолодфлот».

4. Бобкова Владимира Федоровича - рыбмастера среднего рыболовного траулера №4127 Управления Экспедиционного лова.

5. Болошко Павла Андреевича - боцмана плавбазы «Владивосток» Управления «Запрыбхолодфлот».

6. Бунькова Ивана Ефимовича - рыбмастера среднего рыболовного траулера № 4410 Управления тралового флота.

7. Василевского Ивана Дмитриевич - председателя рыболовецкого колхоза «Балтиец».

8. Викулова Бориса Алексеевича - директора Балтийского рыбоконсервного комбината.

9. Волохова Николая Григорьевич - капитана плавбазы «Тунгус» Управления экспедиционного лова.

10. Грицаенко Алексея Ивановича - старшего мастера добычи рыбы рефрижераторного среднего рыбо­ловного траулера №1296 Управления экспедиционного лова.

11. Губерного Ивана Игнатьеви­ча - капитана среднего рыболовного траулера №4127 Управления экспедиционного лова.

12. Дронова Василия Иванови­ча - старшего мастера добычи ры­бы среднего рыболовного траулера № 4411 Управления экспедиционно­го лова.

13. Дружинина Георгия Павловича - второго секретаря Калининградского горкома КПСС.

14. Жукова Ивана Николаеви­ча - старшего мастера добычи ры­бы  рыболовного траулера «Окунь» Управления экспедиционного лова.

15. Журкина Александра Федоро­вича - старшего кочегара транс­портного рефрижератора «Корсаков» управления «Запрыбхолодфлот».

16. Забебенина Ивана Михайлови­ча - капитана среднего рыболовно­го траулера №4295 Управления тралового флота.

17. Занегина Александра Ивано­вича - заместителя начальника сельдяной экспедиции по политчасти Управления экспедиционного лова.

18. Иванченко Владимира Нико­лаевича - капитана рефрижератор­ного рыболовного траулера № 1272 Управления экспедиционного лова.

19. Ишкова Игоря Митрофанови­ча - начальника флотилии Свет­ловской моторно-рыболовной стан­ции.

20. Казьмина Петра Алексееви­ча - заведующего промышленно-транспортным отделом обкома КПСС.

21. Какатунова Максима Федоро­вича - капитана-наставника Управ­ления экспедиционного лова.

22. Каширина Виктора Николае­вича - начальника Управления тралового Флота.

23. Кичко Александра Павлови­ча - старшего механика среднего рефрижераторного рыболовного траулера № 1272 Управления экспеди­ционного лова.

24. Кожевникова Ивана Петрови­ча - механика малого рыболовного траулера № 171 рыболовецкого кол­хоза «За Родину».

25. Котенко Афанасия Михайло­вича - председателя рыболовецкого колхоза «30 лет Октября».

26. Краева Василия Васильеви­ча - дрифмастера среднего рыбо­ловного траулера № 4321 Управле­ния тралового флота.

27. Кучеренко Алексея Леонтьевича - капитана малого рыболов­ного траулера № 258   Управления тралового флота.

28. Линева Василия Петровича - капитана среднего рыболовного трау­лера № 4433 Управления экспеди­ционного лова.

29. Лысых Николая Петровича - старшего мастера добычи среднего рыболовного траулера № 4440 Уп­равления экспедиционного лова.

30. Мациевича Николая Григорь­евича - председателя рыболовец­кого колхоза «Доброволец».

31. Наливкина Петра Дмитрие­вича - капитана среднего рыболов­ного траулера № 356 Управления экспедиционного лова.

32. Наумова Ивана Григорьевича - заместителя управляющего Балтрыбтрестом по добыче рыбы.

33. Никитина Николая Тихоновича - матроса рефрижераторного среднего рыболовного траулера №1274 Управления экспедиционного лова.

34. Новоставского Алексея Яков­левича - капитана среднего рыболовного траулера № 4477 Управле­ния тралового флота.

35. Орехова Алексея Алексееви­ча - старшего мастера добычи ры­бы рыболовного сейнера №5286 Управления экспедиционного лова.

36. Паскевича Адама Иванови­ча - матроса среднего рыболовного траулера №4410 Управления тра­лового Флота.

37. Печорского Ивана Семенови­ча -  капитана рефрижераторного среднего рыболовного траулера №1292 Управления экспедиционно­го лова.

38. Реброва Николая Павловича - бригадира судоремонтных мастерских Управления экспедиционного лова.

39. Саликова Федора Павлови­ча - капитана среднего рыболовно­го траулера №4166 Управления тралового флота.

40. Сасса Михаила Остаповича - фрезеровщика Калининградского за­вода судового оборудования.

41. Семёнова Игоря Митрофановича - первого заместителя предсе­дателя совнархоза.

42. Симоненкову Марию Федоров­ну - укладчицу Мамоновского ры­боконсервного комбината.

43. Соломевича Леонтия Констан­тиновича - мастера добычи рыбы среднего рыболовного траулера №4324 Управления тралового флота.

44. Терешина Ивана Ивановича - бригадира рыболовецкого колхоза «За Родину».

45. Тимофеева Владимира Андреевича - капитана среднего рыболов­ного траулера №4321 Управления тралового флота.

46. Ястребова Георгия Степанови­ча - капитана среднего рыболовного траулера № 79 Управления экс­педиционного лова.

ОРДЕНОМ «ЗНАК ПОЧЕТА»

1. Абрамова Евгения Владимиро­вича - заместителя начальника Уп­равления экспедиционного лова по добыче рыбы.

2. Александрова Сергея Алексан­дровича - слесаря Калининград­ского рыбоконсервного комбината.

3. Алексеева Виктора Алексееви­ча - третьего механика плавбазы «Тунгус» Управления экспедицион­ного лова.

4. Алексеева Анатолия Яковлеви­ча - заместителя управляющего Балтрыбтрестом по обработке рыбы.

5. Амитова Заура Ибрашевича - начальника радиостанции большого рыболовного траулера «Казань» Уп­равления экспедиционного лова.

6. Андрушкевич Веру Ивановну - станочницу Калининградского бондарно-тарного завода.

7. Андрющенко Петра Михайлови­ча - третьего механика рыболовно­го траулера «Окунь» Управления экспедиционного лова.

8. Антонова Семена Николаеви­ча - бригадира рыболовецкого кол­хоза «30 лет Октября».

9. Артамонова Алексея Алексан­дровича - слесаря судоремонтных мастерских Управления экспедицион­ного лова.

10. Безуглова Павла Павлови­ча - бывшего директора Полесской моторно-рыболовной станции.

11. Белокурова Вивиана Василь­евича - заместителя начальника Управления тралового флота.

12. Беляка Павла Тихоновича - капитана-наставника Управления тралового флота.

13. Бухтияра Георгия Иванови­ча - капитана рефрижераторного среднего рыболовного траулера № 1273 Управления экспедиционно­го лова.

14. Бычковского Адама Дмитрие­вича - бригадира грузчиков Кали­нинградского морского рыбного порта.

15. Васильева Льва Константино­вича - капитана среднего рыболов­ного траулера №4381 Управления экспедиционного лова.

16. Воронова Валентина Михай­ловича - капитана среднего рыбо­ловного траулера №4434 Управле­ния экспедиционного лова.

17. Гайдукевича Владимира Мои­сеевича - штурмана среднего рыбо­ловного траулера №4477 Управле­ния тралового Флота.

18. Галактионова Владимира Ива­новича - бригадира слесарей Кали­нинградского судоремонтного завода.

19. Геруса Григория Васильеви­ча - капитана среднего рыболовного траулера №4359 Управления экспедиционного лова.

20. Головко Афанасия Максимови­ча - заместителя директора Бал­тийского рыбоконсервного комбината.

21. Городецкого Петра Николае­вича - секретаря парткома Управ­ления экспедиционного лова.

22. Городничева Михаила Михай­ловича - дрифмастера среднего ры­боловного траулера №4350 Управ­ления тралового флота.

23. Григорьева Владимира Степа­новича - главного механика меха­нико-судовой службы Управления экспедиционного лова.

24. Громова Николая Захаровича - старшего механика рефрижераторного среднего рыболовного траулера №1277 Управления экспедиционного лова.

25. Громова Петра Ивановича - инженера добычи рыбы сельдяной экспедиции Управления тралового флота.

26. Грошева Иосифа Матвееви­ча - инженера добычи рыбы Полес­ской моторно-рыболовной станции.

27. Дружинина Василия Григорь­евича - мастера добычи рыбы реф­рижераторного среднего рыболовного траулера № 1278 Управления экспе­диционного лова.

28. Дудника Василия Андрееви­ча - старшего мастера добычи рыбы большого рыболовного траулера «Ка­зань» Управления экспедиционного лова.

29. Ермоленко Павла Никифоровича - мастера добычи рыбы сред­него рыболовного траулера №4297 Управления экспедиционного лова.

30. Заику Трофима Сильвестровича - первого секретаря Центрально­го райкома КПСС гор. Калининграда.

31. Звонарева Константина Ми­хайловича - председателя обкома профсоюза рабочих пищевой про­мышленности.

32. Зеленова Ивана Алексееви­ча - второго механика танкера «Локбатан» Управления экспедици­онного лова.

33. Зинченко Ивана Павловича - капитана среднего рыболовного тра­улера № 4297 Управления экспеди­ционного лова.

34. Иванова Михаила Иванови­ча - капитана среднего рыболовного траулера №4146 Управления тра­лового флота.

35. Игнатенко Ивана Иванови­ча - дрифмастера рыболовецкого кол­хоза «Красный партизан».

36. Кадильникова Юрия Викторо­вича - старшего научного сотрудни­ка Балтийского научно-исследова­тельского института рыбного хозяйства.

37. Карапалова Михаила Афанась­евича - токаря завода п/я 29.

38. Кирьянова Анатолия Андре­евича - капитана среднего рыболов­ного траулера № 370 Управления тралового флота.

39. Кливитенко Федора Федоровича - бригадира рыболовецкого колхо­за «Красный партизан».

40. Колесникова Владимира Васильевича - начальника организаци­онно-колхозного отдела Балтрыбтреста.

41. Конаша Тимофея  Моисееви­ча - матроса рыболовного сейнера №5286 Управления   экспедицион­ного лова.

42. Копьева Сергея Михайлови­ча - радиста среднего рыболовного траулера №4432 Управления тра­лового флота.

43. Королева Василия Алексееви­ча - первого секретаря Сталинград­ского райкома КПСС гор. Калинин­града.

44. Кузьмину Валентину Михай­ловну - укладчицу рыбы Калинин­градского рыбоконсервного комби­ната.

45. Кузьменко Аркадия Николае­вича - капитана среднего рыболов­ного траулера №4490 Управления тралового флота.

46. Ларина Ивана Яковлевича - секретаря партийной организации Управления тралового флота.

47. Лошкарева Николая Петрови­ча - директора Калининградского бондарно-тарного завода.

48. Лукина Михаила Григорьеви­ча - директора Полесского рыбоком­бината.

49. Лыжанова Николая Васильевича - рыбака рыболовецкого кол­хоза «Заря Кубани».

50. Максимова Леонида Исаакови­ча - начальника Калининградского морского рыбного порта Балтрыбтреста.

51. Мельникова Геннадия Федоро­вича - капитана среднего рыболов­ного траулера №4351 Управления экспедиционного лова.

52. Мешкова Виктора Иванови­ча - матроса среднего рыболовного траулера №72 Управления экспе­диционного лова.

53. Морозова Александра Ивано­вича - директора Светловской моторно-рыболовной станции.

54. Мударисова Хазгали Исламовича - капитана поискового средне­го рыболовного траулера №4177 Управления экспедиционного лова.

55. Нилова Александра Власовича - заведующего отделом пропаган­ды и агитации обкома КПСС.

56. Пасько Алексея Афанасьеви­ча - старшего помощника капитана плавбазы «Ногинск» управления «Запрыбхолодфлот».

57. Поздеева Анатолия Александ­ровича - старшего механика плав­базы «Заполярье» Управления экспе­диционного лова.

58. Полякова Алексея Иванови­ча - бригадира штукатуров Балтий­ского строительно-монтажного   треста.

59. Полякова Валентина Нико­лаевича - слесаря Калининградского завода судового оборудования.

60. Прилюдько Владимира Петро­вича - капитана танкера «Локбатан» Управления экспедиционного лова.

61. Прохонова Сергея Михайловича - капитана среднего рыболовного траулера №4507 Управления тра­лового Флота.

62. Рощенко Екатерину Григорьев­ну - рыбообработчицу Балтийского рыбоконсервного комбината.

63. Рудова Павла Ивановича - председателя рыболовецкого колхоза «Труженик моря».

64. Самольянова Федора Ивано­вича - капитана плавбазы «Запо­лярье» Управления экспедиционного лова.

65. Славянскова Бориса Иванови­ча - старшего механика среднего рыболовного траулера №1101 Уп­равления тралового флота.

66. Соболя Ивана Дмитриевича - рыбака рыболовецкого колхоза «За Родину».

67. Солохина Николая Стратоновича - мастера по обработке рыбы среднего рыболовного траулера №685 Управления экспедиционного лова.

68. Сорокина Семена Никитови­ча - моториста среднего рыболов­ного траулера №4127 Управления экспедиционного лова.

69. Старцеву Марию Васильев­ну - врача транспортного рефриже­ратора «Калининград» управления «Запрыбхолодфлот».

70. Студенецкого Сергея Алексан­дровича - заместителя начальника сельдяной экспедиции Управления экспедиционного лова.

71. Сухова Николая Константино­вича - председателя рыболовецкого колхоза «Муромец».

72. Таранца Стефана Павлови­ча - бригадира рыболовецкого кол­хоза «Рыбак Балтики». 73. Ткаченко Владимира Николаевича - капитана среднего рыболов­ного траулера №4186 Управления тралового флота.

74. Туманова Петра Кириллови­ча - бригадира рыболовецкого кол­хоза «Заря Кубани».

75. Федорова Юрия Кириллови­ча - капитана малого рыболовного траулера №457 рыболовецкого кол­хоза «За Родину».

76. Фефилатьева Иосифа Яковле­вича - председателя базового коми­тета профсоюза Управления экспе­диционного лова.

77. Фоменко Петра Андреевича - старшего механика среднего рыбо­ловного траулера №4324 Управле­ния тралового флота.

78. Хрисанфова Анатолия Яковле­вича - капитана среднего рыболов­ного траулера №619 Управления тралового флота.

79. Цыганкова Михаила Алексе­евича - капитана плавбазы «Актю­бинск» управления «Запрыбхолодфлот».

80. Чернова Валентина Иванови­ча - капитана танкера «Азнефть» Управления экспедиционного лова.

81. Шальникова Михаила Васильевича - главного инженера Балтрыбтреста.

82. Шапиро Иосифа Григорьеви­ча - начальника планово-экономиче­ского отдела Балтрыбтреста.

83. Шимана Александра Григорье­вича - капитана среднего рыболов­ного траулера №4482 Управления экспедиционного лова.

84. Шишкина Ивана Евдокимови­ча - капитана среднего рыболовного траулера №4140 Управления тра­лового флота,

85. Штенникова Ивана Петрови­ча - капитана среднего рыболовно­го траулера №162 Управления экспедиционного лова.

МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ»

1. Агибалову Тамару Егоровну - слесаря-регулировщика Балтийского рыбоконсервного комбината.

2. Алешонкова Яна Евдокимови­ча - начальника котельно-корпусного цеха Калининградского судоре­монтного завода.

3. Андреева Александра Михай­ловича - бригадира судоплотников Калининградского судоремонтного за­вода.

4. Базайченко Иосифа Прокофьевича - помощника бригадира рыбо­ловецкого колхоза «Балтиец».

5. Батракова Павла Ивановича - инструктора обкома КПСС.

6. Бенаревича Вадима Петрови­ча - начальника отдела добычи Бал­тийского рыбопромышленного треста.

7. Богового Вячеслава Петрови­ча - старшего механика среднего рыболовного траулера №4432 Уп­равления тралового флота.

8. Бока Константина Ильича - председателя рыболовецкого колхоза «Красный партизан».

9. Болдырева Николая Васильеви­ча - бригадира-капитана рыболо­вецкого колхоза «За Родину».

10. Борисова Петра Ивановича - старшего электрика Полесского ры­бокомбината.

11. Букраба Александра Михайло­вича - инженера отдела флота Бал­тийского рыбопромышленного тре­ста.

12. Бургана Юрия Андреевича - бывшего ставшего механика средне­го рыболовного траулера №4434 Управления экспедиционного лова.

13. Буслаева Александра Гри­горьевича - старшего механика среднего рыболовного траулера №4358 Управления экспедиционно­го лова.

14. Бутенко Кондрата Прокофьевича - рыбака рыболовецкого кол­хоза «Причалы».

15. Володина Алексея Артемьевича - капитана малого рыболовного траулера № 26 Управления трало­вого Флота.

16. Выкаина Валентина Владисла­вовича - старшего механика сред­него рыболовного траулера № 4353 Управления экспедиционного лова.

17. Гершковича Наума Иосифови­ча - матроса плавбазы «Тунгус» Управления экспедиционного лова.

18. Глушихина Андрея Акимови­ча - капитана среднего рыболовно­го траулера № 4474 Управления экспедиционного лова.

19. Голотрапчука Ивана Данило­вича - старшего механика среднего рыболовного траулера №4440 Управления экспедиционного лова.

20. Горбунова Ивана Иванови­ча - матроса среднего рыболовного траулера № 4434 Управления экспе­диционного лова.

21. Горожанского Михаила Ивано­вича - старшего мастера цеха Ка­лининградского судоремонтного за­вода.

22. Горюнова Геннадия Николае­вича-матроса среднего рыболов­ного траулера №370 Управления тралового флота.

23. Грачева Тимофея Тимофееви­ча - повара среднего рыболовного траулера №4227 Управления экспедиционного лова.

24. Гришкина Ивана Терентьеви­ча - старшего механика среднего рыболовного траулера № 4322 Уп­равления тралового флота.

25. Гудименно Екатерину Фоминичну - начальника консервного цеха Балтийского   рыбоконсервного комбината.

26. Добронравова Георгия Евгеньевича - старшего механика транс­портного рефрижератора «Корсаков» управления «Запрыбхолодфлот».

27. Драшкевича Дмитрия Петро­вича - бригадира Светловского су­доремонтного завода.

28. Дубовину Александру Ермолаевну - бывшего начальника энерго-механического отдела Балтрыбтреста, ныне секретаря Центрального райкома КПСС.

29. Душака Владимира Филимо­новича - старшего механика сред­него рыболовного траулера № 4321 Управления тралового флота.

30. Жданова Ивана Васильеви­ча - бригадира пилорамщиков Свет­ловского судоремонтного завода.

31. Завьялова Анатолия Николаевича - капитана танкера «Орск» Управления экспедиционного лова.

32. Залуцкого Василия Алексан­дровича - матроса танкера «Локбатан» Управления экспедиционного лова.

33. Зайцева Ивана Ивановича - капитана малого рыболовного трау­лера № 32 рыболовецкого   колхоза «30 лет Октября».

34. Иванина Афанасия Филипповича - рыбмастера среднего рыболовного траулера №71 Управления экспедиционного лова.

35. Иванову Марию Евтихеевну - сборщицу Калининградского бондарно-тарного завода.

36. Иванова Дмитрия Петровича - бригадира судосборщиков Светловского судоремонтного завода.

37. Игнатьева Константина Никаноровича - бригадира Калининград­ского бондарно-тарного завода.

38. Ишоева Федора Васильевича - капитана рефрижераторного среднего рыболовного траулера № 1206 Управления тралового флота.

39. Кайдаша Петра Иосифовича - слесаря-монтажника завода п/я 29.

40. Камышева Олега Ивановича - капитана среднего рыболовного тра­улера №1278 Управления экспеди­ционного лова.

41. Качалова Николая Иванови­ча - капитана среднего рыболов­ного траулера №4311 Управления экспедиционного лова.

42. Кирикова Александра Сергее­вича - старшего механика средне­го рыболовного траулера №4311 Управления экспедиционного лова.

43. Киселева Владимира Федоро­вича - матроса среднего рыболов­ного траулера №4443 Управления экспедиционного лова.

44. Климовича Юрия Николаевича -  капитана среднего рыболов­ного траулера №4196 Управления экспедиционного лова.

45. Клюева Владимира Ивановича - механика-наставника Управления экспедиционного лова.

46. Коблякова Николая Алексее­вича - инструктора Полесского райкома КПСС.

47. Ковалева Евгения Михайло­вича - капитана среднего рыболов­ного траулера № 4318 Управления тралового Флота.

48. Кожухова Василия Романови­ча - старшего мастера добычи ры­бы среднего рыболовного траулера №417 Управления экспедиционно­го лова.

49. Козлова Василия Филиппови­ча - старшего механика среднего рыболовного траулера № 4356 Уп­равления экспедиционного лова.

60. Козыренко Владимира Андрее­вича - электросварщика плавбазы «Заполярье» Управления экспедиционного лова.

51. Коротеева Василия Степано­вича - капитана малого рыболов­ного траулера № 3 Управления тралового флота.

52. Котенка Владимира Афанасье­вича - инструктора обкома КПСС.

53. Костикова Бориса Павлови­ча - капитана среднего рыболовно­го траулера № 4254 Управления тралового Флота.

54. Кравченко Артема Лаврентье­вича - рыбака рыболовецкого кол­хоза «Причалы».

55. Кривицкого Федора Ефимови­ча - капитана-бригадира рыболо­вецкого колхоза «За Родину».

56. Кузнецова Сергея Васильеви­ча - начальника цеха Полесского рыбокомбината.

57. Курьякова Федора Васильеви­ча - бригадира дизелистов завода п/я 29.

58. Кучма Бориса Федоровича - старшего инженера механико-судо­вой службы Управления экспедици­онного лова.

59. Леонову Галину Яковлевну - технолога плавбазы «Тунгус» Уп­равления экспедиционного лова.

60. Лиликина Александра Ивано­вича - радиста среднего рыболов­ного траулера №4488 Управления экспедиционного лова.

61. Липоткина Михаила Андреевича - тралового мастера рыболовного сейнера №5288 рыболовецко­го колхоза «За Родину».

62. Лисина Стахия Яковлевича - бригадира грузчиков Балтийского рыбоконсервного комбината.

63. Максимову Антонину Георги­евну - инженера сетеснастной мастерской Управления экспедиционного лова.

64. Малаксианова Михаила Николаевича - начальника инспекции безопасности мореплавания и порто­вого надзора.

65. Маркова Илью Константино­вича - старшего механика Рефри­жераторного судна №1244 управ­ления «Запрыбхолодфлот».

66. Марцинечко Владилена Петро­вича - старшего механика танкера «Локбатан» Управления экспедиционного лова.

67. Михальченкова Петра Андрее­вича - матроса среднего рыболов­ного траулера №4303 Управления экспедиционного лова.

68. Могильникова Бориса Алек­сеевича - начальника отдела свя­зи Балтийского рыбопромышленного треста.

69. Мухина Евгения Ильича - капитана среднего рыболовного тра­улера №4171 Управления экспеди­ционного лова.

70. Назарову Лидию Ивановну - электросварщицу Калининградского судоремонтного завода.

71. Новикова Николая Дмитрие­вича - шофера Калининградского рыбоконсервного комбината.

72. Павлова Владимира Михайло­вича - капитана поискового сред­него рыболовного траулера № 110 Управления экспедиционного лова.

73. Панкратова Александра Сер­геевича - начальника радиосвязи сельдяной экспедиции Управления экспедиционного лова.

74. Пасечную Анну Алексеевну - бригадира сетеснастной мастерской Управления экспедиционного лова.

75. Петухова Николая Петровича - слесаря-наладчика Мамоновского рыбоконсервного комбината.

76. Плаксина Бориса Ивановича - радиста рефрижераторного среднего рыболовного     траулера №1292 Управления экспедицион­ного лова.

77. Плеханова Михаила Александ­ровича - капитана среднего рыбо­ловного траулера №4411 Управле­ния экспедиционного лова.

78. Подгузова Ивана Николаеви­ча - матроса среднего рыболовного траулера № 4196 Управления экс­педиционного лова.

79. Полякова Александра  Ильи­ча - старшего механика среднего рыболовного траулера №4324 Управления тралового флота.

80. Полякова Дмитрия Алексееви­ча - старшего механика морского буксира «Север» Калининградского морского рыбного порта.

81. Попову Веру Максимовну - станочницу Калининградского рыбо­консервного комбината.

82. Прокудина Михаила Кузьми­ча - заместителя начальника Уп­равления тралового флота по обра­ботке рыбы.

83. Пухнаревича Владимира Ива­новича - слесаря судоремонтных мастерских   Управления экспедиционного лова.

84. Пчелинцева Василия Федоровича -  дрифмастера среднего рыболовного траулера №4350 Управления тралового флота.

85. Романенко Бориса Ильича - капитана среднего рыболовного траулера №4506 Управления тралово­го флота.

86. Рулева Николая Нестеровича - старшего научного сотрудни­ка Балтийского научно-исследовательского института рыбного хозяй­ства.

87. Рыбакова Ивана Алексееви­ча - рыбака рыболовецкого кол­хоза «Доброволец».

88. Рыбакову Любовь Никитич­ну - раздельщицу рыбы Балтийско­го рыбоконсервного комбината.

89. Савенко Василия Максимови­ча - механика-наставника Управ­ления экспедиционного лова.

90. Самуйленкова Владимира Ивановича - секретаря комитета ВЛКСМ Управления экспедиционного лова.

91. Санина Николая Ивановича - боцмана среднего рыболовного тра­улера №110 Управления эксиедициоиного лова.

92. Санькова Дмитрия Егоровича - грузчика Калининградского морского рыбного порта.

93. Селявкина Семена Егорови­ча - слесаря судоремонтных мастерских Управления   экспедиционного лова.

94. Семенова Федора Сергееви­ча - капитана рефрижератора «Полесск» управления «Запрыбхолодфлот».

95. Сердюкова Николая Сергееви­ча - старшего механика рефриже­раторного среднего рыболовного траулера №1296 Управления экс­педиционного лова.

96. Сидорова Григория Владими­ровича - бригадира механических мастерских Управления тралового Флота.

97. Синякову Екатерину Евгень­евну - раздельщицу рыбы Кали­нинградского рыбоконсервного ком­бината.

98. Солопова Афанасия Иппатовича - бондаря управления «Запрыбхолодфлот».

99. Татаринова Юрия Павлови­ча - старшего помощника капита­на большого рыболовного траулера «Лермонтов» Управления экспеди­ционного лова.

100. Теликанова Александра Никифоровича - повара среднего ры­боловного траулера №4488 Управ­ления экспедиционного лова.

101. Ткача Александра Михайло­вича - старшего механика рефри­жераторного среднего рыболовного траулера №1290 Управления экс­педиционного лова.

102. Трушкина Савелия Михайло­вича - рыбмастера среднего рыбо­ловного траулера №4432 Управле­ния тралового флота.

103. Худякова Анатолия Васильевича - рыбмастера среднего рыбо­ловного траулера №4169 Управле­ния экспедиционного лова.

104. Чагина Петра Афанасьеви­ча - второго помощника капитана среднего рыболовного траулера № 79 Управления экспедиционного лова.

105. Чернего Якова Михайлови­ча - управляющего конторой «Балтрыбснаб».

106. Чешихина Валерия Касьмича - начальника отдела труда и зарплаты Управления экспедиционного лова.

107. Шишкина Григория Василь­евича - боцмана среднего рыболов­ного траулера №4140 Управления тралового флота,                                |

108. Шкодина Георгия Сергееви­ча - капитана среднего рыболовно­го траулера № 72 Управления экс­педиционного лова.

109. Шуваева Николая Петрови­ча - звеньевого рыболовецкого кол­хоза «Муромец».

110. Шупика Валентина Павловича - капитана поискового среднего рыболовного траулера №119 Управления экспедиционного лова.

111. Яковлева Ивана Васильеви­ча - бригадира грузчиков Мамоновского рыбоконсервного комбината.

112. Ярагина Николая Петровича - старшего механика среднего рыболовного траулера №4381 Уп­равления экспедиционного лова.

113. Яцунова Тимофея Федорови­ча - рыбака рыболовецкого колхо­за «Балтиец»,

МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ»

1. Анчутина Петра Дмитриевича - токаря Калининградского рыбоконсервного комбината.

2. Архипову Екатерину Сергеевну - коптильщицу Мамоновского рыбоконсервного комбината.

3. Афанасьева Вячеслава Дмит­риевича - радиста среднего рыбо­ловного траулера №4410 Управле­ния тралового Флота.

4. Афанасьева Геннадия Евгенье­вича - матроса среднего рыболовно­го траулера №4472 Управления экспедиционного лова.

5. Ахмедзянова Абдула Ашрафзяновича - судосборщика завода п/я 29.

6. Бабкина Александра Наумови­ча - матроса среднего рыболовного траулера №4432 Управления тра­лового флота.

7. Балашова Альберта Михайло­вича - старшего помощника капитана среднего рыболовного траулера №4130 Управления тралового флота.

8. Баришпольца Петра Иванови­ча - капитана рефрижераторного среднего рыболовного траулера №1276 Управления экспедиционно­го лова.

9. Бастанова Александра Степа­новича - рыбмастера среднего ры­боловного траулера №4346 Уп­равления экспедиционного лова.

10. Белова Александра Кузьми­ча - главного диспетчера Управле­ния экспедиционного лова.

11. Бережкова Сергея Аксентьевича - мастера судомеханических ма­стерских Светловской моторно-рыболовной станции.

12. Богинскую Аллу Антоновну - сортировщицу рыбы Балтийского ры­боконсервного комбината.

13. Болдырева Федора Васильеви­ча - рыбака рыболовецкого колхоза «За Родину».

14. Будникова Дмитрия Макаро­вича - матроса среднего рыболовно­го траулера  №4349   Управления экспедиционного лова.

15. Буланову Раису Степановну - главного технолога управле­ния «Запрыбхолодфлот».

16. Вихарева Ивана Ивановича - капитана среднего рыболовного траулера №1246 Управления экспедиционного лова.

17. Гаврилина Алексея Дмитрие­вича - повара рефрижераторного среднего рыболовного траулера №1277 Управления экспедиционно­го лова.

18. Герасимова Григория Фирсовича - рыбмастера среднего рефри­жераторного рыболовного траулера № 1272 Управления экспедиционно­го лова.

19. Горбатовского Михаила Гри­горьевича - боцмана среднего ры­боловного траулера №4196 Управ­ления экспедиционного лова.

20. Горохова Илью Васильеви­ча - главного инженера Полесско­го рыбокомбината.

21. Губарева Василия Данилови­ча - тралового мастера рыболовец­кого колхоза «Балтиец».

22. Губкина Константина Данило­вича - старшего, инженера Кали­нинградского совнархоза.

23. Денисова Ивана Тимофееви­ча - матроса рефрижераторного среднего рыболовного траулера №1290 Управления экспедицион­ного лова.

24. Дурягину Веру Васильевну - бригадира сетеснастной мастерской Управления экспедиционного лова.

25. Емельянова Алексея Николаевича - радиста среднего рыболовного траулера №4322 Управления тралового флота.

26. Жигалкина Бориса Петрови­ча - старшего механика среднего рыболовного траулера № 4319 Уп­равления тралового флота.

27. Заборских Николая Николае­вича - матроса плавбазы «Влади­восток» управления «Запвыбхолодфлот».

28. Зайцева Анатолия Иванови­ча - начальника участка дизели­стов завода п/я 29.

29. Захарова Николая Яковлеви­ча - капитана среднего рыболов­ного траулера №4322 Управления тралового флота.

30. Захарченко Алексея Михайло­вича - старшего мастера добычи среднего рыболовного траулера №4297 Управления экспедицион­ного лова.

31. Зуева Сергея Никаноровича - матроса среднего рефрижераторного рыболовного траулера №1273 Уп­равления экспедиционного лова.

32. Иванова Владислава Александ­ровича - литературного сотрудни­ка редакции газеты «Калининградская правда».

33. Иноземцева Николая Сергееви­ча - бригадира слесарей-дизелистов Калининградского судоремонтного завода.

34. Ищенко Марию Григорьев­ну - мастера цеха копчения Уп­равления тралового флота.

35. Климову Марию Клементьевну - сортировщицу-укладчицу посольного цеха управления «Запрыбхолодфлот».

36. Клушина Алексея Николаеви­ча - инструктора Славского райко­ма КПСС.

37. Коврова Аркадия Игнатьеви­ча - слесаря-сантехника Балтий­ского строительно-монтажного треста.

38. Коковина Василия Алексееви­ча - капитана среднего рыболовно­го траулера № 4193 Управления тралового флота.

39. Королькова Федора Иванови­ча - председателя рыболовецкого колхоза «Путь к коммунизму».

40. Костылева Виктора Петрови­ча - боцмана среднего рыболовного траулера № 489 Управления экс­педиционного лова.

41. Котенко Феофанию Петров­ну - мастера рыбозавода Калинин­градского морского рыбного порта.

42. Кочневу Веру Ивановну - станочницу Калининградского бондарно-тарного завода.

43. Красавина Василия Ивановича - крановщика Калининградского морского рыбного порта.

44. Кубаренко Сергея Антонови­ча - бригадира рыболовецкого кол­хоза «Рыбак Приморья».

45. Любавина Александра Степа­новича - капитана среднего рыбо­ловного траулера №4475 Управле­ния экспедиционного лова.

46. Маврина Степана Семенови­ча - бригадира Калининградского судоремонтного завода.

47. Мамонова Михаила Матвееви­ча - бригадира рыболовецкого колхоза «Труженик моря».

48. Маренцова Владимира Ники­товича - шофера Калининградско­го морского рыбного порта.

49. Мартынюка Ивана Аврамовича - матроса среднего рыболовного траулера №4310 Управления экс­педиционного лова.

50. Махонина Николая Александровича - слесаря механического це­ха управления «Запрыбхолодфлот».

51. Михайлову Нину Федоровну - инженера-химика Мамоновского рыбоконсервного комбината.

52. Моргунова Петра Прокопьевича - бригадира маляров Калинин­градского судоремонтного завода.

53. Овечкина Василия Федорови­ча - матроса среднего рыболовного траулера №4518 Управления экс­педиционного лова.

54. Орешкина Ивана Петровича - дрифмастера среднего рыболовного траулера №4477 Управления тра­лового Флота.

55. Павленко Николая Романови­ча - матроса рефрижераторного среднего рыболовного траулера №1272 Управления экспедиционного лова.

56. Пашкова Анатолия Ивановича - моториста рыболовецкого кол­хоза «Рыбак Приморья»,

57. Петухова Ивана Петровича - старшего мастера Балтийского рыбо­консервного комбината.

58. Пилипенко Владимира Даниловича - второго механика средне­го рыболовного траулера №4490 Управления тралового флота.

59. Пономаренко Владимира Леонидовича - старшего механика плавбазы «Томск» Управления экспедиционного лова.

60. Раевского Валентина Дмитрие­вича - третьего механика среднего рыболовного траулера №4350 Управления тралового флота.

61. Ранцевича Аркадия Иванови­ча - боцмана среднего рыболовного траулера №4159 Управления экс­педиционного лова.

62. Рубцову Анну Поликарповну - сортировщицу рыбы Полесско­го рыбокомбината.

63. Ряховского Владимира Дмит­риевича - формовщика Калинин­градского завода судового оборудова­ния.

64. Семичева Ивана Васильеви­ча - рыбмастера транспортного реф­рижератора «Калининград» управления «Запрыбхолодфлот».

65. Стельмаха Мечислава Брони­славовича - боцмана среднего реф­рижераторного рыболовного траулера №1273 Управления экспедиционного лова.

66. Токарского Моисея Иосифовича - старшего инспектора Калинкаградского управления рыбоохраны и рыбоводства.

67. Тронникова Ивана Васильеви­ча - механика рыболовного катера рыболовецкого колхоза «Путь к коммунизму».

68. Уткина Василия Петровича - бондаря Балтийского рыбоконсервного комбината.

69. Федорову Клавдию Павловну - бригадира коптильного цеха Полесского рыбокомбината.

70. Ферафонтову Алевтину Петровну - инженера-технолога произ­водственно-технического отдела сов­нархоза.

71. Фурсова Виктора Васильеви­ча - капитана рефрижераторного среднего рыболовного траулера №1277 Управления экспедиционно­го лова.

72. Хабленко Василия Гордеевича - бригадира слесарей судоремонтных мастерских   Управления экспедиционного лова.

73. Хайбуллина Дамира Набидовича - рыбмастера среднего рыболовного траулера №4297 Управления экспедиционного лова.

74. Хачатурова Юрия Петровича -  старшего механика среднего рыболовного траулера №162 Управления экспедиционного лова.

75. Хитрову Капиталину Ефимовну - бригадира сетеснастной мастерской Управления экспедиционного лова.

76. Цыганкова Аркадия Федоровича - капитана среднего рыболовного траулера №4491 Управления тралового флота.

77. Чагина Владимира Афанасьевича - старшего мастера добычи рыбы среднего рыболовного трауле­ра № 1290 Управления экспедици­онного лова.

78. Чеснокова Бориса Сергееви­ча - радиотехника сельдяной экс­педиции Управления экспедиционного лова.

79. Шкурского Ивана Григорьевича - старшего механика среднего рыболовного траулера №4196 управления экспедиционного лова.

80. Юлина Ивана Николаевича - электротехника большого рыболовного траулера  «Лермонтов» Управления экспедиционного лова.

81. Яковлева Ивана Яковлевича - начальника бондарного цеха  Управления экспедиционного лова».

 

Председатель Президиума Верховного Совета СССР К. ВОРОШИЛОВ.

Секретарь Президиума Верховного Совета СССР М. ГЕОРГАДЗЕ.

Москва,  Кремль. 31 мая 1958 г.

"Калининградская правда", 1-3 июня 1958 года, №№ 109-110, ГАНИКО 

Читайте также:

15.12.17 Открытие рыбного магазина в порту

На территории Калининградского морского рыбного порта открывается рыбный магазин расширенного ассортимента

22 декабря 2017 года на территории Калининградского морского рыбного порта начинает свою работу рыбный магазин расширенного ассортимента


20.11.17 Глава Нацрыбресурса Сергей Харьков представил Руководителю Росрыболовства Илье Шестакову проект рыбного кластера в Калининградской области

Сергей Харьков представил Руководителю Росрыболовства план развития порта

17 ноября в рамках рабочей поездки в Калининградскую область заместитель министра сельского хозяйства России — руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков посетил подведомственные ФГУП «Нацрыбресурс» Калининградский морской рыбный порт и удаленный морской терминал «Пионерский».


08.11.17 3 ноября состоялся визит в рыбный порт Главного федерального инспектора
по Калининградской области Елисеева С.В.

Визит Главного федерального инспектора по Калининградской области в рыбный порт

Планы об организации мелкооптовой и розничной торговли на территории рыбного порта озвучил врио директора ФГУП «Калининградский морской рыбный порт» Игорь Разинкин на совещании под руководством Главного федерального инспектора по Калининградской области.


02.11.17 Коллектив рыбного порта поздравляет Всеволода Яковлевича Куликова с 90-летием!

Коллектив рыбного порта поздравляет Всеволода Яковлевича Куликова  с 90-летием!

2 ноября 2017 года исполняется 90 лет ветерану Великой Отечественной войны Всеволоду Яковлевичу Куликову.


31.10.17 «Нацрыбресурсы» приступают к возрождению «Калининградского морского рыбного порта»

«Нацрыбресурсы» приступают к возрождению «Калининградского морского рыбного порта»

З0 октября 2017 года вышел Указ Президента Российской Федерации, Владимира Владимировича Путина, о реорганизации ФГУП «Национальные рыбные ресурсы» путём присоединения к нему ФГУП «Калининградский морской рыбный порт».


09.10.17 5 тысяч 50! - новый рекорд открытого борта «Крузенштерна»

Новый рекорд открытого борта»

7 октября 2017 года 5050 горожан и гостей региона познакомились с морской визитной карточкой Калининграда и России.


29.09.17 День открытого борта

День открытого борта»

В период стоянки УПС “Крузенштерн» в Калининградском морском рыбном порту 07октября 2017 года планируется проведение Дня открытого борта


26.09.17 Коллектив Калининградского морского рыбного порта скорбит о потере

Ветеран Отечественной войны, ветеран становления Калининградской области, ветеран рыбного порта, основатель Музея рыбного порта Евгений Васильевич Белоусов

24 сентября на 89-м году жизни скончался ветеран Отечественной войны, ветеран становления Калининградской области, ветеран рыбного порта, основатель Музея рыбного порта Евгений Васильевич Белоусов.


22.09.17 В Калининградском рыбном порту проведено комплексное учение по отработке взаимодействия при ЛАРН

В Калининградском рыбном порту проведено комплексное учение по отработке взаимодействия при ЛАРН

На акватории морского порта Калининград 20 сентября 2017 года было проведено комплексное учение на тему: «Отработка взаимодействия сил и средств, привлекаемых для ликвидации разлива нефтепродуктов в акватории топливно-грузового комплекса (ТГК) ФГУП «Калининградский морской рыбный порт».


20.09.17 Готовимся встретить барк «Крузенштерн»

Готовимся встретить барк «Крузенштерн»

До окончания третьего рейса навигации 2017 года остаются считанные дни. Уже в предстоящее воскресенье, 24-го сентября родные и близкие смогут обнять своих моряков.


Новости по темам

Rambler's Top100