22.11.2005 Regnum.ru: БАРК "КРУЗЕНШТЕРН" ЕДВА ИЗБЕЖАЛ АРЕСТА ФИРМОЙ НОГА
Парусник "Крузенштерн", находясь у берегов Уругвая, едва не был арестован швейцарской фирмой Noga. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель Калининградского морского рыбного порта Андрей Крайний, паруснику грозила реальная угроза конфискации в пользу этой фирмы. По рекомендации МИД России "Крузенштерн" также пропустил заходы в порты Сальвадор и Рио-де-Жанейро. Как считают специалисты российского дипломатического ведомства, в этих портах Россия не смогла бы гарантировать отсутствия претензий к судну со стороны фирмы Noga.
По словам Крайнего, сегодня, 22 ноября, он консультировался с коллегами в Швейцарии и в дипломатическом представительстве в России, однако, однозначного подхода к решению проблемы пока нет. "Возможно, общественный резонанс, который возник по поводу ареста наших картин, позволит воздержаться от радикальных действий по отношению к "Крузенштерну", совершающему кругосветное плавание", - заключил директор калининградского порта.
В настоящее время легендарный барк, приписанный к Калининграду, вышел из Монтевидео и проложает совершать кругосветное плавание, посвященное 60-летию Победы. Прямо на борту судна в портах захода экипаж устраивает выставки памяти, посвященные Второй мировой войне.
Ближайший по графику кругосветного плавания порт захода "Крузенштерна" - порт Ушуайа (Аргентина), куда парусник прибудет 6 декабря.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/548058.html
13:28 22.11.2005
Читайте также:
06.05.22 C праздником Великой Победы!
Уважаемые коллеги! От коллектива Калининградского морского рыбного порта Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» поздравляю вас с праздником Великой Победы!
04.03.22 С Международным женским днём 8 марта!
Милые женщины! От имени коллектива «Калининградского морского рыбного порта»-Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите самые искренние поздравления!
23.02.22 С Днём защитника Отечества!
От коллектива «Калининградского морского рыбного порта»-Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбрусурс» и от себя лично поздравляю с замечательным праздником — Днём защитника Отечества!
26.07.21 Уведомление о сдаче в аренду основной площадки КМРП
В соответствии с договором аренды правообладателем Объектов недвижимости Калининградского морского рыбного порта, расположенных по адресу: г. Калининград, ул. 5-я Причальная, д. 1 является АО «Современные инфраструктурные технологии и инновации».
По вопросам сотрудничества и взаимодействия просьба обращаться к первому заместителю генерального директора Харькову Артуру Сергеевичу тел. +7 (958) 555-56-59
23.06.21 Извещение о продаже судна
ФГУП «Нацрыбресурс» информирует о намерении продать судно — Буксир «Туман».
06.05.21 C праздником Великой Победы!
Уважаемые коллеги! От коллектива Калининградского морского рыбного порта Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» поздравляю вас с праздником Великой Победы!
30.04.21 C праздником Весны и Труда!
Уважаемые коллеги! От коллектива Калининградского морского рыбного порта Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» поздравляем вас с праздником Весны и Труда!
12.04.21 В «КМРП» — Калининградском филиале ФГУП «Нацрыбресурс» отработали действия сотрудников при ЧС
09 апреля 2021 года на территории основной промплощадки «Калининградского морского рыбного порта» — Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» была проведена объектовая тренировка «Действия персонала филиала при аварии на холодильнике с выходом аммиака».
30.03.21 Сотрудники ФГУП «Нацрыбресурс» приняли участие в Вакцинации от COVID-19
30 марта в «Калининградском морском рыбном порту» — Калининградском филиале ФГУП «Нацрыбресурс» стартовала вакцинация против коронавирусной инфекции COVID-19.
04.03.21 Сердечно поздравляем с весенним праздником 8 марта!
Спасибо вам за доброту, за мудрость и терпение, за ваш ежедневный труд, за то, что служите для нас источником вдохновения и возвышенных чувств.