07.07.2005 КАЛИНИНГРАДСКАЯ НЕФТЕБАЗА УГРОЖАЕТ ПЕРЕКРЫТЬ УЛИЦУ В ЗНАК ПРОТЕСТА
Руководители ФГУП "Калининградская портовая нефтебаза" открыто выступили против объединения предприятия с морским рыбным портом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 июля в пресс-службе порта, на 8 июля руководство нефтебазы запланировало проведение несанкционированной акции протеста. Организаторы акции угрожают перекрыть одну из центральных магистралей Калининграда, улицу Суворова.
Руководство рыбного порта, в свою очередь, настаивает на исполнении постановления Правительства РФ от 2 июля 2005 года, согласно которому ФГУП "Калининградская портовая нефтебаза" присоединяется к ФГУП "Калининградский морской рыбный порт". Директор рыбного порта Андрей Крайний заявил: "Противодействие объединению двух государственных предприятий со стороны руководства нефтебазы началось сразу же после опубликования распоряжения Правительства 5 июня. Надеюсь, что правоохранительные органы предпримут все меры в рамках российского законодательства, чтобы пресечь запланированные массовые беспорядки".
Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что Правительство РФ поддержало предложение Министерства экономического развития и торговли о присоединении федерального государственного унитарного предприятия "Калининградская портовая нефтебаза" к ФГУП "Калининградский морской рыбный порт". Перед принятием постановления Правительства, директор Калининградского морского рыбного порта Андрей Крайний заявлял о масштабной модернизации нефтетерминала. Портовый объём хранения и перевалки нефтепродуктов составит 62 тысячи тонн, а общий годовой объём оборота - не менее 1,5 миллионов тонн, заявил Андрей Крайний в конце мая, выступая на конференции "Нефтепорт-2005" в французской Ницце.
17:51 07.07.2005
Читайте также:
11.07.25 C Днем Рыбака!

От коллектива «Калининградского морского рыбного порта»-Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем Рыбака! Желаем всем плодотворного труда и удовлетворения от его результатов, смелых планов и их реализации!
07.05.25 C Днем Победы!

Уважаемые ветераны! Уважаемые коллеги! От коллектива «Калининградского морского рыбного порта»-Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите самые искренние поздравления с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне!
06.05.25 Работники «КМРП» возложили цветы и венок на Аллее Славы к мемориальной доске

Работники «КМРП» — Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» возложили цветы и венок на Аллее Славы к мемориальной доске на территории Калининградского морского рыбного порта.
30.04.25 С праздником Весны и Труда!

От коллектива «Калининградского морского рыбного порта»-Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите поздравления с праздником Весны и Труда!
06.03.25 С Международным женским днём 8 марта!

Милые, мудрые, надежные и очаровательные женщины! От коллектива «Калининградского морского рыбного порта»-Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите поздравления с чудесным весенним праздником — Международным женским днем 8 марта!
21.02.25 С Днем защитника Отечества!

С Днем защитника Отечества! Примите самые теплые пожелания счастья, здоровья, уверенности в завтрашнем дне и благополучия!
26.12.24 С наступающим новым 2025 годом и Рождеством Христовым!

Пусть наступающие праздники войдут в каждый дом, каждую семью с миром, добром и любовью, принесут вам новые планы, новые успехи, оправдают все ваши сокровенные мечты и ожидания!
12.07.24 С Днём рыбака!

Уважаемые коллеги, друзья, ветераны рыбопромыслового флота! От коллектива «Калининградского морского рыбного порта» — Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём Рыбака!
08.05.24 С Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Уважаемые ветераны! Уважаемые коллеги! От имени коллектива «Калининградского морского рыбного порта» — Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!
27.04.24 Всероссийский субботник

27 апреля 2024 года по всей стране объявлен Всероссийский субботник. Коллектив Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» также провел субботник на территории топливно-грузового комплекса, и на удаленных терминалах «Пионерский» и «Светлый».


