08.09.2005 "КРУЗЕНШТЕРН" НА МОРСКОМ ФЕСТИВАЛЕ В САНТАНДЕРЕ
Легендарный учебный парусник "Крузенштерн" принимает участие в Первом морском фестивале, который с 8 по 11 сентября проводится в порту испанского города Сантандер (Santander) автономной области Кантабрия (Cantabria) по случаю 250-летия основания города, сообщает РИА "Новости". Накануне у причала Сантандера пришвартовалось другое российское судно - парусник "Мир". В фестивале принимают участие 23 судна, из которых 10 - испанские (в том числе, флагман испанских ВМС авианосец "Принсипе де-Астуриас" (Principe de Asturias), четыре - из Нидерландов, два - из России, по одному из США, Великобритании, Бельгии и Омана. Туристам, наводнившим в эти дни Сантандер, открыт доступ на корабли, где они могут пообщаться с командами. На улицах Сантандера выступают музыкальные ансамбли, фольклорные хореографические коллективы, устраиваются спортивные состязания и фейерверки. На борту "Принсипе де-Астуриас" в море для обряда "морского крещения" выйдут 300 детей в возрасте от 7 до 14 лет, участвовавшие в конкурсе рисунков Сантандера. "Крузенштерн" прибыл в Сантандер в рамках очередного кругосветного путешествия, посвященного 60-летию Победы во Второй мировой войне и 200-летия первого кругосветного похода российских кораблей во главе с адмиралом Крузенштерном.
Читайте также:
07.05.25 C Днем Победы!
Уважаемые ветераны! Уважаемы коллеги! От коллектива «Калининградского морского рыбного порта»-Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите самые искренние поздравления с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне!
06.05.25 Работники «КМРП» возложили цветы и венок на Аллее Славы к мемориальной доске
Работники «КМРП» — Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» возложили цветы и венок на Аллее Славы к мемориальной доске на территории Калининградского морского рыбного порта.
30.04.25 С праздником Весны и Труда!
От коллектива «Калининградского морского рыбного порта»-Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите поздравления с праздником Весны и Труда!
06.03.25 С Международным женским днём 8 марта!
Милые, мудрые, надежные и очаровательные женщины! От коллектива «Калининградского морского рыбного порта»-Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите поздравления с чудесным весенним праздником — Международным женским днем 8 марта!
21.02.25 С Днем защитника Отечества!
С Днем защитника Отечества! Примите самые теплые пожелания счастья, здоровья, уверенности в завтрашнем дне и благополучия!
26.12.24 С наступающим новым 2025 годом и Рождеством Христовым!
Пусть наступающие праздники войдут в каждый дом, каждую семью с миром, добром и любовью, принесут вам новые планы, новые успехи, оправдают все ваши сокровенные мечты и ожидания!
12.07.24 С Днём рыбака!
Уважаемые коллеги, друзья, ветераны рыбопромыслового флота! От коллектива «Калининградского морского рыбного порта» — Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём Рыбака!
08.05.24 С Днем Победы в Великой Отечественной войне!
Уважаемые ветераны! Уважаемые коллеги! От имени коллектива «Калининградского морского рыбного порта» — Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!
27.04.24 Всероссийский субботник
27 апреля 2024 года по всей стране объявлен Всероссийский субботник. Коллектив Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» также провел субботник на территории топливно-грузового комплекса, и на удаленных терминалах «Пионерский» и «Светлый».
06.03.24 С Международным женским днём 8 марта!
Милые и чаровательные женщины! От коллектива «Калининградского морского рыбного порта»-Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите поздравления с чудесным весенним праздником — Международным женским днем 8 марта!
</p>
</span></span>