12.02.2006: ПИТЕРСКИЙ МРТК ЗАТОНУЛ НА ТРАВЕРЗЕ СВЕТЛОГОРСКА
Рыболовецкий траулер затонул в субботу в Балтийском море, в семи милях от Калининградского побережья.
Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России. Малый рыболовецкий траулер МРТК-0706, принадлежащий компании «Прогресс» из Санкт-Петербурга, вел промысел рыбы для калининградских компаний. В результате качки судно получило большой крен, двигатели заглохли. Потеряв остойчивость, траулер затонул.
Рыболовы в составе семи человек успели перебраться в спасательный плот. Подавая сигналы бедствия, они были спасены в 20.00 11.02.2006 находящимся поблизости, в районе промысла МРТК-1118. Спасенные доставлены в порт Светлый /Калининградская область/ в расположение Межколхозной производственной базы, где находятся и другие петербургские суда. Состояние их здоровья не вызывает опасений, передает ИТАР-ТАСС.
По информации Службы движения по Калининградскому каналу, глубины на месте случившегося составляют около 40 метров. Координаты 54,48 градуса северной широты, 19,40 градусов восточной долготы.
Читайте также:
06.05.22 C праздником Великой Победы!
Уважаемые коллеги! От коллектива Калининградского морского рыбного порта Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» поздравляю вас с праздником Великой Победы!
04.03.22 С Международным женским днём 8 марта!
Милые женщины! От имени коллектива «Калининградского морского рыбного порта»-Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите самые искренние поздравления!
23.02.22 С Днём защитника Отечества!
От коллектива «Калининградского морского рыбного порта»-Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбрусурс» и от себя лично поздравляю с замечательным праздником — Днём защитника Отечества!
26.07.21 Уведомление о сдаче в аренду основной площадки КМРП
В соответствии с договором аренды правообладателем Объектов недвижимости Калининградского морского рыбного порта, расположенных по адресу: г. Калининград, ул. 5-я Причальная, д. 1 является АО «Современные инфраструктурные технологии и инновации».
По вопросам сотрудничества и взаимодействия просьба обращаться к первому заместителю генерального директора Харькову Артуру Сергеевичу тел. +7 (958) 555-56-59
23.06.21 Извещение о продаже судна
ФГУП «Нацрыбресурс» информирует о намерении продать судно — Буксир «Туман».
06.05.21 C праздником Великой Победы!
Уважаемые коллеги! От коллектива Калининградского морского рыбного порта Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» поздравляю вас с праздником Великой Победы!
30.04.21 C праздником Весны и Труда!
Уважаемые коллеги! От коллектива Калининградского морского рыбного порта Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» поздравляем вас с праздником Весны и Труда!
12.04.21 В «КМРП» — Калининградском филиале ФГУП «Нацрыбресурс» отработали действия сотрудников при ЧС
09 апреля 2021 года на территории основной промплощадки «Калининградского морского рыбного порта» — Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» была проведена объектовая тренировка «Действия персонала филиала при аварии на холодильнике с выходом аммиака».
30.03.21 Сотрудники ФГУП «Нацрыбресурс» приняли участие в Вакцинации от COVID-19
30 марта в «Калининградском морском рыбном порту» — Калининградском филиале ФГУП «Нацрыбресурс» стартовала вакцинация против коронавирусной инфекции COVID-19.
04.03.21 Сердечно поздравляем с весенним праздником 8 марта!
Спасибо вам за доброту, за мудрость и терпение, за ваш ежедневный труд, за то, что служите для нас источником вдохновения и возвышенных чувств.