Новости
Россия хочет заключить с ЕС договор о квотировании вылова рыбы в Балтийском море

Россия хочет заключить с ЕС соглашение о квотах на вылов рыбы в Балтийском море.
Для обсуждения этого вопроса глава Росрыболовства Андрей Крайний встретится сегодня в Калининградской области с еврокомиссаром по морским делам и рыболовству Марией Даманаки.
«РФ и ЕС сейчас самостоятельно определяют, сколько рыбы они будут ловить в Балтике. Но на наш взгляд, это неверное решение, которое может привести к подрыву запасов. Опыт сотрудничества с Норвегией в Баренцевом море показывает, что когда мы вместе определяем, сколько, когда и чего мы будем ловить, тогда популяция, скажем, трески устойчиво растет. Нам бы хотелось, чтобы такая же картина была и на Балтике»,— пояснил Андрей Крайний.
Кроме того, глава Росрыболовства отметил, что собирается обсудить с еврокомиссаром вопросы доступа российских рыбных товаров на рынки ЕС. «У нас диспаритет в этих отношениях. Если более 5 тыс. европейских компаний аккредитованы для поставок разного рода продовольствия в РФ, то наберется едва ли десяток российских фирм, которые аккредитованы для поставок в ЕС»,— пояснил глава Росрыболовства.
По словам Анлдрея Крайнего, в настоящий момент российские рыбаки, чтобы попасть на рынки ЕС, продают свои товары перекупщикам, из-за чего теряют значительную долю прибыли. «Нам бы хотелось выйти на рынок ЕС самостоятельно»,— подчеркнул Андрей Крайний.
Читайте также:
06.05.22 C праздником Великой Победы!
Уважаемые коллеги! От коллектива Калининградского морского рыбного порта Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» поздравляю вас с праздником Великой Победы!
04.03.22 С Международным женским днём 8 марта!
Милые женщины! От имени коллектива «Калининградского морского рыбного порта»-Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите самые искренние поздравления!
23.02.22 С Днём защитника Отечества!
От коллектива «Калининградского морского рыбного порта»-Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбрусурс» и от себя лично поздравляю с замечательным праздником — Днём защитника Отечества!
26.07.21 Уведомление о сдаче в аренду основной площадки КМРП
В соответствии с договором аренды правообладателем Объектов недвижимости Калининградского морского рыбного порта, расположенных по адресу: г. Калининград, ул. 5-я Причальная, д. 1 является АО «Современные инфраструктурные технологии и инновации».
По вопросам сотрудничества и взаимодействия просьба обращаться к первому заместителю генерального директора Харькову Артуру Сергеевичу тел. +7 (958) 555-56-59
23.06.21 Извещение о продаже судна
ФГУП «Нацрыбресурс» информирует о намерении продать судно — Буксир «Туман».
06.05.21 C праздником Великой Победы!
Уважаемые коллеги! От коллектива Калининградского морского рыбного порта Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» поздравляю вас с праздником Великой Победы!
30.04.21 C праздником Весны и Труда!
Уважаемые коллеги! От коллектива Калининградского морского рыбного порта Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» поздравляем вас с праздником Весны и Труда!
12.04.21 В «КМРП» — Калининградском филиале ФГУП «Нацрыбресурс» отработали действия сотрудников при ЧС
09 апреля 2021 года на территории основной промплощадки «Калининградского морского рыбного порта» — Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» была проведена объектовая тренировка «Действия персонала филиала при аварии на холодильнике с выходом аммиака».
30.03.21 Сотрудники ФГУП «Нацрыбресурс» приняли участие в Вакцинации от COVID-19
30 марта в «Калининградском морском рыбном порту» — Калининградском филиале ФГУП «Нацрыбресурс» стартовала вакцинация против коронавирусной инфекции COVID-19.
04.03.21 Сердечно поздравляем с весенним праздником 8 марта!
Спасибо вам за доброту, за мудрость и терпение, за ваш ежедневный труд, за то, что служите для нас источником вдохновения и возвышенных чувств.