Новости
Билет рыбака будет стоить 365 рублей в год
Для пенсионеров и инвалидов рыбалка останется бесплатной
Скандальный закон о платной рыбалке, наконец, переписали, и скоро ловить рыбку страна будет по новым правилам (законопроект может быть принят в декабре). Об этом в интервью «Российской газете» рассказал глава Росрыболовства Андрей Крайний.
Итак, любимое мужское хобби все-таки станет платным. Правда, взнос планируют ввести символичный — рубль в день. По мнению Крайнего, если человек готов полстраны проехать в поисках особого клева, то он должен будет за это платить. Удить рядом с домом можно по-прежнему бесплатно. Также платить не придется пенсионерам и инвалидам.
Напомним, в начале этого года рыбаки устроили акции протеста по всей стране. Суровые мужчины дошли до премьера с президентом и требовали отменить закон о платной рыбалке, согласно которому арендаторы озер и рек могли брать деньги за право посидеть с удочкой. Властям пришлось закон заморозить и вместе с общественностью разрабатывать новый. Тогда появилась идея ввести рыбную карту по региону или даже по стране.
Вероятно, именно это и имеется в виду. Получается, чтобы рыбачить год на территории всей страны, придется заплатить 365 рублей.
Крайний уверяет, что вырученные деньги целиком пойдут на общее рыбное благо: мониторинг водоемов, воспроизводство и мелиорацию.
Источник: Комсомольская Правда
Читайте также:
06.07.23 С Днем рыбака!
Уважаемые коллеги, друзья, ветераны рыбопромыслового флота! От коллектива «Калининградского морского рыбного порта» — Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём Рыбака!
04.05.23 С Днем Победы в Великой Отечественной войне!
Уважаемые ветераны! Уважаемые коллеги! От имени коллектива «Калининградского морского рыбного порта» — Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите самые искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!
06.03.23 С Международным женским днём 8 марта!
Милые и очаровательные женщины! От коллектива «Калининградского морского рыбного порта» - Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите поздравления с чудесным весенним праздником!
21.02.23 С Днём защитника Отечества!
От коллектива «Калининградского морского рыбного порта» - Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбрусурс» и от себя лично поздравляем вас с Днём защитника Отечества!
28.12.22 С наступающим 2023 годом!
Пусть в предстоящем году вам сопутствует успех, появляются смелые идеи и решения!
Пусть Новый год подарит благополучие, укрепит веру в будущее!
25.07.22 75 лет со дня образования Калининградского морского рыбного порта
21 июля 2022 года исполнилось 75 лет со дня образования Калининградского морского рыбного порта.
Лучшие сотрудники филиала за значительный вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса и большой стаж работы в рыбохозяйственном комплексе России были награждены Благодарностью федерального агентства по рыболовству, Благодарностью ФГУП «Нацрыбресурс».
19.07.22 Тренировочные учения перед утверждением Плана предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
14 июля 2022 г. в акватории топливно-грузового комплекса «Калининградского морского рыбного порта»- Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» были проведены тренировочные учения перед утверждением Плана предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов с участием нефтеналивного судна танкера «Балтика».
06.07.22 C Днём Рыбака!
Уважаемые коллеги, друзья, партнёры! От коллектива Калининградского морского рыбного порта Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём Рыбака!
06.05.22 C праздником Великой Победы!
Уважаемые коллеги! От коллектива Калининградского морского рыбного порта Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» поздравляю вас с праздником Великой Победы!
04.03.22 С Международным женским днём 8 марта!
Милые женщины! От имени коллектива «Калининградского морского рыбного порта»-Калининградского филиала ФГУП «Нацрыбресурс» примите самые искренние поздравления!